08.05.2022 Митинг в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

Митинг в честь 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне
6 мая в Новосибирском ГАУ прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Приветственной речью митинг открыл ректор Новосибирского ГАУ - Евгений Владимирович Рудой: «Мы чтим память о наших воинах-героях. Здесь, в студенческом городке, мы открыли памятник. Ветераны Великой Отечественной войны, которые пришли с фронта продолжали работу в университете. Непосильный вклад в дело Победы внесли оставшиеся в тылу. Сотрудники и преподаватели вели подготовку кадров для Агропромышленного комплекса».

Почетными гостями мероприятия стали Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, кандидат экономических наук - Николай Михайлович Харитонов, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане - Евгений Яковлевич Баринов, труженики тыла в годы войны, курсанты Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

«77 лет как закончилась Великая Отечественная война. Каждый из нас, наши семьи вспоминают наших бойцов, дедов, прадедов. Задача нашего поколения быть дружными, учиться, делать всё для того, чтобы наше государство было сильным и преданным», - отметил Николай Михайлович Харитонов.

На площади аграрного университета шествовала колонна бессмертного полка. Сотрудники и студенты несли в руках штендеры своих героев. Вслед за бессмертным полком на площадь был вынесен платок памяти.

Внуки и правнуки великих героев в этот день кружились в победном вальсе, как когда-то 9 мая в далёком 1945-м танцевали наши прадеды и прабабушки.

Сотрудники и гости митинга возложили цветы к памятнику Воинам-сотрудникам и студентам НСХИ-НГАУ, павшим в годы Великой Отечественной войны, почтив память солдат.

Великая Отечественная война оставила отпечаток на каждой семье. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее.
 

Все новости