04.05.2022 В ТСХИ прошла историческая викторина, посвященная Дню Победы

В ТСХИ прошла историческая викторина, посвященная Дню Победы

27 апреля 2022 года в Томском сельскохозяйственном институте проведена историческая викторина «Эхо Победы», посвященная 77-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В преддверии празднования важнейшей даты в истории нашей Родины студенты шести команд первого и второго курсов специальности / направления подготовки «Агроинженерия», «Агрономия», «Ветеринария», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Юриспруденция», проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны.

За ходом игры в составе жюри наблюдали: Шипилина Галина Вячеславовна, к.и.н, доцент кафедры агрономии и технологии и переработки с/х продукции; Емельянов Игорь Леонидович, к.соц.н., доцент кафедры экономики и права; Лосий Валентина Владимировна, специалист по менеджменту качества; Лиханова Екатерина Александровна, специалист отдела по профориентации, практикам и трудоустройству.
Содержание вопросов требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими событиями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы.
В ходе мероприятия участники смогли расширить знания о Великой Отечественной войне, отвечая на вопросы на протяжении четырех туров: «Вопрос-ответ»; «Мы эрудиты в истории Великой Отечественной войны», «Расшифровка», «Песня в солдатской шинели».
После напряжённой, упорной борьбы в исторической викторине, призовые места распределились следующим образом:
набрав 286 баллов, первое место заняла  гр. 5107 (специальность «Ветеринария»),
набрав 224 балла, второе место завоевала гр. 9106 (направление подготовки «Юриспруденция»),
набрав 206 баллов, третье место - гр. 5105 (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»).
 «Интеллектуалы» по окончании игры в ходе церемонии награждения получили грамоты, сертификаты участника и призы.
Проигравших в викторине не было, поскольку все мы являемся потомками победителей!

 

Все новости