19.04.2022 День Купинского района в Новосибирском ГАУ

День Купинского района в Новосибирском ГАУ

В Новосибирском ГАУ состоялась встреча руководства и студенчества Новосибирского ГАУ с делегацией Купинского района, в которую вошли: Глава района Владимир Николаевич Шубников, представители администрации Купинского района, руководители сельскохозяйственных предприятий, учащиеся, будущие выпускники, учителя, представители администрации школ Купинского района.

Гостям провели длительную и подробную экскурсию – показали университет, фирменные и именные лаборатории, современные лаборатории и обновленную инфраструктуру вуза.
Школьникам и выпускникам также были организованы экскурсии и практические занятия на факультетах, которые наглядно показывают будущим абитуриентам, как проходят учебные будни студента.

Делегация района высоко оценила итоги встречи и отметила существенное пополнение материально-технической базы университета за последние годы, что, безусловно, послужит дополнительным стимулом при выборе учебного заведения школьников Купинского района и подготовке кадров для АПК области и региона.

На встрече выпускники узнали об открытии центра компетенций на базе платформы АНО «Россия - страна возможностей» в университете. В Центре компетенций студенты аграрного университета проходят диагностику своих надпрофессиональных навыков (часто их еще называют soft skills), строят индивидуальные траектории развития, занимаются «прокачкой» навыков с целью ориентации на запросы конкретных работодателей.

https://vk.com/club213116436 - группа Центра компетенций ВКонтакте.

Купинский район приглашает студентов Новосибирского ГАУ на работу в ведущие сельсохозяйственные и фермерские предприятия.
За подробностями обращайтесь в Отдел практик и трудоустройства НГАУ