15.04.2022 В Новосибирском ГАУ прошла независимая экспертная оценка выпускников в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия

В Новосибирском ГАУ прошла независимая экспертная оценка выпускников в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия

В Новосибирском ГАУ прошла независимая экспертная оценка выпускников в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия

Сегодня 15.04.2022 г. двенадцать выпускников направления подготовки 38.03.01 Экономика приступили к выполнению заданий в рамках демонстрационного экзамена на соответствие стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции R41 Бухгалтерский учет.

Каждый из студентов получает по два задания, которые необходимо выполнить в программе 1С:Предприятие. На выполнение каждого задания отводится по 3 часа, разделенных часовым обеденным перерывом. А это значит, что сегодня студенты проведут полный рабочий день в должности бухгалтера на виртуальном предприятии.

Задания демонстрационного экзамена моделируют реальные производственные ситуации, для выполнения которых студенты должны применить все полученные знания, умения и навыки.

Вечером, комиссия из четырёх человек, проведет независимую экспертную оценку, в соответствии с международными требованиями, способности выпускников вести профессиональную деятельность в сфере «08 Финансы и экономика».

Результаты демонстрационного экзамена будут внесены в единую Российскую электронную систему мониторинга, сбора и обработки результатов экзаменов и чемпионатов. Что позволит установить рейтинг каждого студента среди выпускников образовательных организаций России.

Желаем успешного выполнения заданий!

«Ни пуха, ни пера…».

 

Все новости