11.04.2022 Система менеджмента качества Новосибирского ГАУ получила подтверждение действия сертификата соответствия

В период с 01 марта по 04 апреля 2022 года Университет проходил 2-х этапный плановый инспекционный аудит по системе менеджмента качества через Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции для подтверждения соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и сохранения эффективности системы менеджмента качества вуза.

Первый этап – камеральная проверка всей документации по СМК, второй -  выезд комиссии в подразделения Новосибирского ГАУ.

По результатам оценки запрошенных документов, процедуры анализа подтверждения результативности внедрения и поддержания СМК, представленных отделом по профессионально-общественной аккредитации несоответствий НЕ ВЫЯВЛЕНО.

4 апреля 2022 года аудиторской группой принято единогласное решение о выдаче ПОДТВЕРЖДЕНИЯ действия сертификата соответствия, удостоверяющего, что система менеджмента качества ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ применительно к проектированию, разработке и осуществлению образовательной деятельности в сфере среднего профессионального и высшего образования, профессионального обучения, дополнительного образования (дополнительного образования детей и взрослых, дополнительного профессионального образования); научной деятельности полностью СООТВЕТСТВУЕТ требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Отдел по профессионально-общественной аккредитации выражает благодарность подразделениям, выборочно попавшим под аудиторскую проверку: отделу по качеству образовательной деятельности (Коршуновой В.В.), отделу повышения квалификации научно-педагогических кадров (Стрижковой М.В.), отделу кадров (Рудневой А.С.); особая благодарность - научной библиотеке (Романьковой Е.А., Гурьяновой Л.В.) и кафедре лесного хозяйства (Паркиной О.В.) за плодотворное сотрудничество.

Подразделение, ответственное за СМК и подготовку документов к прохождению внешнего  инспекционного аудита - отдел по ПОА, начальник отдела  Андреева З.В.

Автор  З.В. Андреева