24.03.2022 Секция «Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве» конференции пройдет на площадке Новосибирского ГАУ

На открывающейся сегодня конференции InAgro 2022 ученые России, Белоруссии и Узбекистана обсудят стратегические вопросы развития аграрной экономики и конкурентоспособность сельского хозяйства

Сегодня, 24 марта, ученые и эксперты в области экономики, политики, менеджмента и устойчивого развития сельского хозяйства объединятся под эгидой I Ежегодной международной научно-практической конференции «Стратегические направления развития аграрной экономики и механизмы конкурентоспособности сельского хозяйства» (InAgro 2022), организуемой в очно-дистанционном формате.

Ассоциация поддержки научных исследований, как один из основных организаторов мероприятия, подготовила для участников InAgro 2022 три сессионные площадки, две из которых пройдут в формате Zoom-конференции, а третья – на базе Новосибирского государственного аграрного университета.

Секция «Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве» международной научно-практической конференции «InAgro 2022» пройдет на площадке Новосибирского ГАУ

Темы секции:

• Повышение биологического потенциала продуктивности сельскохозяйственных животных.
  • Информационно-аналитические исследования – главный инновационный инструмент в селекции и воспроизводстве сельскохозяйственных животных.
  • Искусственный интеллект в молочном животноводстве.
  • Точная генетика в селекции домашних животных.
  • ЭМ-технологии с использованием эффективных микроорганизмов.
  • Инновационные технологии, увеличивающие объем получаемой продукции и улучшающие ее качество.
  • Минимизация внесения удобрений при максимальном эффекте.
  • Нулевая обработка почв (No-till) с высокой эрозионной опасностью.
  • Биопестициды. Ведущая роль научной деятельности в системе производительных сил.
  • «Зеленые» технологии. Адаптивно-ландшафтная система земледелия.
  • Зонально-провинциальные агрокомплексы.
  • Биологизированная система удобрений.
  • Альтернативное земледелие.
  • Картирование урожайности.
  • Ресурсосберегающие технологии.
  • Сельскохозяйственная прикладная биотехнология.

InAgro 2022 представит около 50 докладов авторитетных и молодых ученых из вузов и научных центров России, Узбекистана и Белоруссии. Это исследовательские работы, посвященные различным аспектам экономики сельского хозяйства в контексте инновационного и устойчивого развития, механизмам ее конкурентоспособности, инновациям в растениеводстве и животноводстве и «умному» сельскому хозяйству, прикладным аспектам ветеринарной медицины и биофармации, социально-экономическому развитию сельских территорий, рациональному использованию природных ресурсов и продовольственной безопасности, адаптации сельскохозяйственных систем к изменению климата, анализу и регулированию рынков сельхозпродукции, подготовке кадров с компетенциями цифровой экономики для АПК.

Об актуальности темы научно-практической конференции говорит, в том числе и география ее участников, представляющих вузы и научные институты из Москвы, Минска, Ташкента, Екатеринбурга, Новочеркасска, Нальчика, Воронежа, Казани, Новосибирска, Барнаула, Якутска.

С 16 марта приступила к работе постерная онлайн-сессия InAgro 2022, которая продлится до 01 апреля 2022 г. Для регистрации и участия в ней необходимо подать заявку до 01 апреля 2022 г. Постерные и видео доклады участников семинара размещены на сайте Ассоциации поддержки научных исследований в соответствии со следующей тематикой: «Экономика сельского хозяйства в контексте инновационного и устойчивого развития», ««Умное» сельское хозяйство: машины, оборудование и технологии», «Инновационные технологии в растениеводстве и животноводстве», «Прикладные аспекты ветеринарной медицины и биофармации в реализации устойчивого развития агропромышленного комплекса», «Траектории социально-экономического развития сельских территорий», «Актуальные вопросы изменения продовольственных систем и вызовы продовольственной безопасности», «Анализ и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», «Подготовка кадров с компетенциями цифровой экономики для агропромышленного комплекса».

Напомним, что с целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на конференции (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый (постерный) доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, а также проиндексированы в ведущих базах данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.

Информация о процедуре регистрации, условиях участия в конференции и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступны на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.