24.03.2022 Празднование Новруза прошло в Новосибирском ГАУ

Празднование Новруза прошло в Новосибирском ГАУ

Новруз в Новосибирском ГАУ

Праздник Навруз совпадает с днём весеннего равноденствия, символизирует начало года и весны. В Новосибирском ГАУ обучается более 500 иностранных студентов и в этот день, 22 марта, все были едины.

В этом году со словами приветствия перед зрителями выступили ректор университета - Евгений Рудой, генеральный консул Республики Таджикистан в городе Новосибирске - Давлатходжа Ятим.

Празднование Навруза в НГАУ сопровождалось праздничным концертом от наших студентов и творческих коллективов Дома национальных культур им. Г.Д. Заволокина, выставкой национальных костюмов различных народов, традиционными блюдами, которыми принято встречать этот праздник.

Навруз является символом единства и дружбы, позволяющим студентам почувствовать себя как дома, найти новых друзей, помнить свои обычаи, традиции и делиться ими со всеми!