23.03.2022 Навруз в Новосибирском ГАУ!

Навруз в Новосибирском ГАУ!

Праздник Навруз совпадает с днём весеннего равноденствия, символизирует начало года и весны. В Новосибирском ГАУ обучается более 500 иностранных студентов из зарубежа и в этот день, 22 марта, все были едины.

В этом году со словами приветствия перед зрителями выступили ректор университета - Евгений Рудой, генеральный консул Республики Таджикистан в городе Новосибирске - Давлатходжа Ятим.
На праздник были приглашены творческие коллективы Дома национальных культур им. Заволокина.

Празднование Навруза сопровождалось выставкой национальных костюмов различных народов, традиционными блюдами, которыми принято встречать этот праздник.

Навруз является символом единства и дружбы, позволяющим студентам почувствовать себя как дома, найти новых друзей, помнить свои обычаи, традиции и делиться ими со всеми!