23.03.2022 Договор о сотрудничестве подписан между Новосибирским ГАУ и Тогучинским районом Новосибирской области

Договор о сотрудничестве подписан между Новосибирским ГАУ и Тогучинским районом Новосибирской области

Договор о сотрудничестве подписан между Новосибирским ГАУ и Тогучинским районом Новосибирской области.

22 марта в Концертном зале НГАУ состоялась встреча руководства и студенчества Новосибирского ГАУ с делегацией Тогучинского района, в которую вошли: Глава района Сергей Сергеевич Пыхтин, заместитель начальника управления сельского хозяйства, директора школ и руководители основных сельскохозяйственных предприятий Тогучинского района.


Гостям провели длительную и подробную экскурсию – показали университет, фирменные и именные лаборатории, современные лаборатории и обновленную инфраструктуру вуза.
Итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между Новосибирским ГАУ и Тогучинским районом в дальнейшей подготовке высококвалифицированных кадров и прохождении ими практик на базе хозяйств Тогучинского района, а также о сотрудничестве в сфере достижения целей устойчивого развития.


Делегация района высоко оценила итоги рабочей встречи и отметила существенное пополнение материально-технической базы университета за последние годы, что, безусловно, послужит дополнительным стимулом при выборе учебного заведения школьников Тогучинского района и подготовке кадров для АПК области и региона.

На встрече выпускники узнали об открытии центра компетенций на базе платформы АНО «Россия - страна возможностей» в университете. В Центре компетенций студенты аграрного университета проходят диагностику своих надпрофессиональных навыков (часто их еще называют soft skills), строят индивидуальные траектории развития, занимаются «прокачкой» навыков с целью ориентации на запросы конкретных работодателей. 

https://vk.com/club213116436 - группа Центра компетенций ВКонтакте.

Тогучинский район приглашает студентов Новосибирского ГАУ на работу в ведущие сельсохозяйственные и фермерские предприятия.
За подробностями обращайтесь в Отдел практик и трудоустройства НГАУ

 

Все новости