17.02.2022 День вывода Советских войск из Афганистана

День вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля 2022 года отмечается очередная годовщина вывода Советских войск из Афганистана.

33 года назад, 15 февраля 1989 года, завершилась война, длившаяся почти десять лет, которая унесла жизни более 15000 советских граждан.

В библиотеке состоялось событие, ставшее традицией факультета СПО — встреча с ветераном боевых действий подполковником Бариновым Евгением Яковлевичем.  Он рассказал, как нелегко приходилось солдатам и офицерам в Афганистане, какую миссию они выполняли, а так же об отношении обычного афганского народа к советским военным.

Во встрече приняли участие студенты первого курса групп: 6168, 3170 и Э-11, а также преподаватели факультета: Кехтер А.Е., Воронин М.С., Тарасова О.М., библиотекарь Пронюшкина Н.И. и зам.декана Васин В.А.

Материал предоставлен Ворониным М.С.