07.12.2021 Университетский демо-день технологических проектов прошел в «Точке кипения НГАУ»

Второй университетский демо-день технологических проектов прошел в «Точке кипения НГАУ»

В рамках проектного интенсива «От идеи к прототипу» прошла внутренняя предзащита результатов активной проектной деятельности студентов Новосибирского ГАУ. На суд экспертного жюри были представлены 5 проектов, разработанных под руководством наставников из числа молодых учёных и преподавателей. Все проекты создавались в контекстах рынков Национальной технологической инициативы и предусматривали перспективу коммерциализации разработанного решения.

По итогам демо-дня путёвку во Всероссийский финал получила команда Микроклон под руководством Анастасии Белановой. Проект предполагает создание питомника декоративных растений для озеленения городской среды, при этом применяется инновационная технология выращивания.

Проекты других команд получили ценные рекомендации от экспертов и имеют все шансы на практическую реализацию.

Для справки:
Интенсив проводится совместно со стратегическим партнером - Университетом 20.35 и дает участникам опыт проектной работы. Это может быть собственная бизнес-идея начинающих предпринимателей или задача от компании. Для решения кейса формируется команды из студентов самых разных курсов и факультетов.
В процессе работы над проектом участники сами определят, чему нужно научиться для решения той или иной бизнес-задачи. В зависимости от этого они решат, какие занятия стоит посетить и в каком объеме. Таким образом, будут сформированы индивидуальные образовательные траектории, которые включат как очные, так и онлайн-занятия.