30.11.2021 В Новосибирском ГАУ прошла IV Межвузовская студенческая олимпиада по сравнительной морфологии

IV Межвузовская студенческая олимпиада по сравнительной морфологии прошла в Новосибирском ГАУ 26-27 ноября 2021 г.

В олимпиаде, которая состоялась на базе Новосибирского ГАУ и Новосибирского ГМУ, принимали студенты 2-х курсов факультета ветеринарной медицины НГАУ, лечебного и педиатрического факультетов НГМУ, медицинского факультета НГУ.

В подготовке участвовали преподаватели факультета ветеринарной медицины: д-р вет. наук Распутина О.В., канд. вет. наук Лазарева М.В., канд. биол. наук Сигарева Н.А., канд. мед. наук Казаринов Н.П., ст. преподаватель Земляницкая Е.И.

Команды НГАУ представляли студенты:

• Кузубова Анна Владимировна
  • Шаланкова Полина Дмитриевна
  • Кургузова Евгения Викторовна
  • Ходкевич Анастасия Владимировна
  • Поломанова Екатерина Андреевна
  • Жуков Александр Константинович
  • Калашникова Ирина Сергеевна
  • Климович Ян Вячеславович
  • Луценко Дарина Игоревна
  • Терновой Владимир Станиславович
  • Фалькович Степан Алексеевич
  • Чувашова Валерия Андреевна

Председатели жюри:

• Машак Александр Николаевич (зав. кафедрой анатомии человека ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, д-р мед. наук, профессор)
  • Лазарева Марина Викторовна (зав. кафедрой акушерства, анатомии и гистологии ФГБОУ ВО НГАУ, канд. вет. наук, доцент)
  • Залавина Светлана Васильевна (зав. кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, д-р мед. наук, доцент)

Члены жюри:

• Распутина Ольга Викторовна (профессор кафедры акушерства, анатомии и гистологии ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, д-р вет. наук, доцент)
  • Елясин Павел Александрович (доцент кафедры анатомии человека ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, канд. мед. наук, доцент)
  • Васильева Ольга Владиславовна (доцент кафедры анатомии человека ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, канд. мед. наук, доцент)
  • Аристова Елена Серафимовна (доцент кафедры анатомии человека ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, канд. мед. наук, доцент)
  • Сигарева Наталья Александровна (доцент кафедры акушерства, анатомии и гистологии ФГБОУ ВО НГАУ, канд. биол. наук, доцент)
  • Казаринов Николай Петрович (доцент кафедры акушерства, анатомии и гистологии ФГБОУ ВО НГАУ, канд. мед. наук, доцент)
  • Земляницкая Елена Ивановна (ст. преподаватель кафедры акушерства, анатомии и гистологии ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ)

Команда Новосибирского ГАУ заняла почетное 2 место.