16.10.2021 Вузовская научно-практическая конференция «Герой в каждой семье»

Вузовская научно-практическая конференция «Герой в каждой семье»

Вторая мировая война стала самой разрушительной и кровопролитной в истории человечества. В ней участвовало 72 государства, в которых проживало 80% населения Земли.
К сожалению, многих героев той страшной войны уже нет в живых, но память о них, их истории, не могут исчезнуть и наш долг сохранить эту память и передать ее нашим потомкам.

Если в Вашей семье есть или был участник ВОВ, ветеран армии и флота, партизан, труженик тыла, узник концлагеря, блокадник или ребенок войны, расскажите о нем, расскажите его личную историю, историю его жизни, его воспоминания.

Условия:
Оформить историю о своем Герое как доклад (объемом не более 4 полных страниц печатного текста) и выступить с докладом и мультимедийной презентацией к нему на конференции. Приветствуется использование фотографий из личных архивов Ваших семей, копий документов (повестка, приказ и т.д.), писем и т.д.

Все участники конференции, представившие свои доклады, будут награждены дипломами и памятными подарками. По итогам выступлений будут выделены лучшие доклады. Все истории о Ваших героях войдут в печатный сборник, который будет храниться в музее университета.

К участию в конференции приглашаются: преподаватели, студенты, магистранты и др.

Заявки на участие, а также тезисы докладов и сообщений принимаются до 08 ноября 2021г.
Тезисы и заявку направлять в оргкомитет по адресу: 630039 г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 160 , каб. Д – 209 и по электронной почте – vvdemchenko.nsau@yandex.ru

 

Все новости