05.10.2021 Новосибирский ГАУ прошел независимую проверку качества условий осуществления образовательной деятельности

Общественный совет при Министерстве науки и высшего образования РФ составляет план проверки качества условий осуществления образовательной деятельности в вузах РФ. В соответствии с этим планом в мае 2021 года в Новосибирском ГАУ была организована выездная комиссия в лице эксперта совета.

В независимую экспертную оценку входил осмотр и фотографирование корпусов на соответствие требованиям и нормам, анкетирование преподавателей, российских и иностранных  студентов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам этой проверки Федеральным оператором по НОК – ООО «Верконт Сервис», отобранным Министерством образования РФ для обработки результатов, выдан сертификат, который подтверждает, что ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет общественным советом по НОК при Минобрнауки Росси, стал участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2021 году и получил следующие результаты:

• «Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» - 95,83 %
  • «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» - 97,42%
  • «Доброжелательность, вежливость работников» - 99,4%
  • «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» - 98,9%