26.03.2012 Молодёжь продвигает туризм

Молодёжь продвигает туризм

Управление по делам молодёжи Новосибирской области, ГБУ НСО Дом молодёжи и проект «Территория-54» проводят традиционный Конкурс молодёжных туристических проектов, экскурсий и маршрутов.

Проект «Территория-54» является одним из приоритетных направлений работы Дома молодёжи, направленное на достижение высокого уровня рекреационной и туристской привлекательности Новосибирской области. Работа в данном направлении осуществляется путём поддержки проектных команд в сфере туризма, повышении их профессионализма, разработки пешеходных и автомобильных маршрутов, развитии сетки экскурсионных направлений области.

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс проводится по следующим направлениям

  • проекты, направленные на поощрение и развитие туристической деятельности (конкурсы, соревнования, туристско-спортивные лагеря)
  • туристические бизнес-проекты (развитие сельского туризма, организация коммерческих баз, маршрутов и других туристических услуг) на территории Новосибирской области с социально значимым эффектом
  • образовательные туристические проекты, направленные на подготовку молодых кадров для сферы активного туризма и студентов-специалистов для сферы туриндустрии (обучение участников, развитие их профессиональных навыков и компетенций)
  • проекты в сфере экскурсионного туризма, экологии, краеведения, археологии и т.д.
  • проекты, направленные на создание и развитие туристической инфраструктуры районов и городских округов Новосибирской области
  • информационные проекты (атласы, сайты, справочники и прочее)
  • разработка молодёжного туристического маршрута
  • разработка молодёжной туристической экскурсии

Участниками конкурса могут стать лица или проектные команды, предложившие актуальную инициативу в сфере туризма, направленную на молодёжь Новосибирской области в возрасте от 14 до 30 лет.

 

Молодёжный туристический проект может быть поддержан на сумму до 60 000 (шестидесяти тысяч) рублей.

Лучшие молодёжные туристические маршруты поощряются:

  • I место – 15 000 рублей, II место – 10 000 рублей, III место – 5 000 рублей.

Лучшие молодёжные туристические экскурсии поощряются:

  • I место – 15 000 рублей, II место – 10 000 рублей, III место – 5 000 рублей.


Конкурсная комиссия принимает заявки участников в срок до 12 апреля 2012 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку в Рабочую группу конкурса в срок до 12 апреля 2012 года. К участию в конкурсе допускаются проектные команды и авторские коллективы.

Заявки должны быть поданы в электронном виде на адрес: Libnev@ngs.ru или ter54@bk.ru (в теме письма необходимо указать КОНКУРС).

Координатор конкурса: Алексей Парфёнов, тел. 8 (383) 243-58-00.

 

Все новости