13.09.2021 Анонс первой рабочей недели кафедры лесного хозяйства Новосибирского ГАУ

Анонс первой рабочей недели кафедры лесного хозяйства Новосибирского ГАУ

Анонс первой рабочей недели кафедры лесного хозяйства НГАУ

Кафедра лесного хозяйства принимала участие в работе международных конференций и полевых работах.

С 6 по 10 сентября 2021 г. состоялся онлайн-семинар «Леса и изменение климата», организованный Европейским институтом леса (EFI) и Университетом и исследовательским центром Вагенингена (WUR), в котором активное участие принимали преподаватели и студенты. На семинаре обсуждались актуальные вопросы о роли биосферы в глобальном углеродном цикле, варианты управления в различных типах леса для климатически оптимизированного лесного хозяйства. В ходе практических занятий освоены навыки цифрового управления с применением пакета программы Co2FIX.

10 сентября проведен международный лесной форум «Лесные экосистемы как глобальный ресурс биосферы: вызовы, угрозы, пути решения. Forestry-2021» на базе ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова. Форум ориентирован на решение приоритетных задач модернизации и научно-технологического развития лесного хозяйства. В работе секции «Генетика, постгеномные технологии, биотехнологии, селекция и семеноводство» с докладом выступила преподаватель Раиса Алексеевна Третьякова.

Студенты приняли участие в сезонных полевых работах по реконструкции и дополнению питомников хвойных пород в кедросаде и уборке дендрария в УПХ «Сад Мичуринцев». 

 

Все новости