06.09.2021 День солидарности в борьбе с терроризмом и День Памяти жертв Беслана

День солидарности в борьбе с терроризмом и День Памяти жертв Беслана

3 сентября, в пятницу, на территории Новосибирского ГАУ прошла акция, посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом и День Памяти жертв Беслана.

1 сентября 2004 года в североосетинском Беслане 32 террориста захватили школу №1, где в тот момент проходила школьная линейка. В заложниках оказались 1128 человек, большинство — школьники.

День солидарности в борьбе с терроризмом в России учредили спустя год после теракта. В память обо всех, кто погиб от рук террористов, и о тех, кто старался защитить людей. За три последних десятилетия Россия пережила многое, но именно захват школы в Беслане навсегда изменил страну.

В этот день студенты, сотрудники и преподаватели Новосибирского ГАУ вышли на мирную акцию, выпустили белые шары, зажгли свечи и почтили погибших минутой молчания.

Ректор Новосибирского ГАУ Евгений Владимирович Рудой совместно с руководителем Новосибирского регионального штаба молодой гвардии Единой России Василием Викторовичем Носковым в своей речи отметили всю важность проведения данного мероприятия.

События, произошедшие в Беслане, являются трагедией для всей России и других государств. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единство государства и общества в борьбе со страшным явлением - терроризмом.