02.09.2021 В Новосибирском ГАУ открыли кампусный проект совместно с Новосибирским филиалом Россельхозбанка

1 сентября 2021 года в Новосибирском ГАУ открыли кампусный проект совместно с Новосибирским филиалом Россельхозбанка который позволит студентам и преподавателям использовать карту Россельхозбанка на всей территории вуза в качестве единого идентификатора.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Михайлович ЛЕЩЕНКО, ректор Новосибирского Государственного Аграрного Университета Евгений Владимирович РУДОЙ, директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав  Александрович ТИШУРОВ, председатель Общественного совета министерства сельского хозяйства Новосибирской области Александр Александрович ТЕПЛЯКОВ, директор компании «МолСиб» Игорь Анатольевич ЕЛИСЕЕНКО.

«Университет стоит на пути инновационного развития, формируя опережающие компетенции в подготовке специалистов отраслей агропромышленного комплекса. В то же время крепким фундаментом является традиции и опыт поколений в воспитании молодого человека и молодого специалиста. Создание кампуса – это одно из звеньев заданного вектора, такие проекты возможны при участии стратегических и надежных партнеров, таких, как Россельхозбанк, который помогает реализовывать масштабные и прорывные проекты», - рассказал Евгений Михайлович Лещенко.

Кампусный проект объединяет в себе пропуск в учебные корпуса университета и карту для зачисления стипендии или зарплаты. Карта может быть использована и как платежный инструмент, и в качестве студенческого билета, онлайн-расписания, читательского билета и студенческой книжки. Это позволяет оптимизировать образовательный процесс, осуществляя мониторинг управления по принципу «единого окна».

Ректор НГАУ Евгений Владимирович Рудой:
«Сегодня мы заложили фундамент цифровой трансформации университета, без которой современному вузу развиваться кажется уже невозможным. С помощью данного проекта мы, во-первых: обеспечиваем безопасность наших сотрудников и студентов, и во-вторых даем им возможность пользоваться многочисленными цифровыми сервисами. Это наш большой шаг вперед на пути к большим переменам».

Кроме того, использование карты предоставляет владельцам дополнительные возможности: расчет картой в партнерской сети, получение скидок и участие в акциях компаний партнеров, расчет за дополнительные платные услуги, предоставляемые учебным заведением.

«Благодаря активной совместной работе банка и университета мы вышли на новый уровень сотрудничества. Помимо «Кампусного проекта», в октябре стартует 4 поток «Школы фермера», реализуется ежегодная стипендиальная программа, в рамках которой 10 лучших студентов получают стипендию Россельхозбанка.С 2011 года осуществляется зарплатный проект, оборудована и модернизирована аудитория университета для проведения лекций».отметил Станислав Александрович Тишуров.

Александр Александрович Тепляков отметил важность открытия кампусного проекта и как генеральный директор обеспечил пяти студентам Новосибирского ГАУ именную стипендию Новосибирской Продовольственной Корпорации.

Директор компании «МолСиб» Игорь Анатольевич Елисеенко выразил уверенность в успешном и плодотворном сотрудничестве между университетом и банком.

В ходе торжественной церемонии Россельхозбанк провел презентацию карты и рассказал о новых возможностях и преимуществах использования единой кампусной системы.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источник фото: Пресс-центр НГАУ
Пресс-служба АО «Россельхозбанк»