22.03.2012 Подведены итоги конференции

Подведены итоги конференции

20 марта 2012 года в читальном зале библиотеки Новосибирского государственного аграрного университета состоялась ежегодная региональная научно-практическая конференция «Патриотизм и поликультурное воспитание на современном этапе», в работе которой приняли участие представители ВУЗов, ССУЗов, лицеев, школ, музеев, общественных молодёжных объединений, Новосибирской Православной Митрополии, психологи, представители правоохранительных органов, гости из Томска, Кемерово, Барнаула, Куйбышева.

В рамках работы конференции состоялось обсуждение актуальных проблем патриотического и поликультурного воспитания. Были рассмотрены вопросы взаимодействия различных структур по решению задач создания единого уникального духа патриотизма, духовности, нравственности и сплочённости.

С наиболее интересными, глубокими и актуальными докладами выступили:

• кандидат исторических наук, доцент НГАУ Шойдина Г.В.
  • психолог НГАУ Цыганкова Т.Г.
  • начальник отдела по воспитательной работе ФГОБУ ВПО «СибГУТИ», кандидат политических наук, доцент Шушарин Н.А.
  • магистрантки ЭФ НГАУ Архипова М. и Кожемякина С.
  • педагог дополнительного образования, руководитель музея «История школы №32» Тарасова А.Н.

Дипломами награждены:

• I степениАмосов Роман, Бессонова Татьяна, учащиеся лицея №113 города Новосибирска
  • II степени – Бурыхина Инна, студентка АТФ ТСХИ
  • II степениАхунова Дарья, студентка ИИ НГАУ
  • III степениНефёдова Галлия, студентка сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский»
  • III степениПанов Евгений, студент сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский»