05.07.2021 Квалификационный экзамен

Квалификационный экзамен

02 июля 2021 года студенты факультета СПО (группа 1165), обучающиеся по специальности 35.02.05 Агрономия успешно сдали квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.05 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих и показали высокий уровень освоения вида деятельности «Выполнение работ по профессии 19524 «Цветовод», с качеством успеваемости 100 %.

В рамках данного профессионального модуля ребята освоили программу междисциплинарного курса «Выращивание и уход за декоративными растениями и учебную практику в ландшафтном центре Новосибирского государственного аграрного университета. На практике они освоили общие трудовые функции: по подготовке почвы к посадке и посеву
древесно-кустарниковой, цветочно-декоративной растительности и газонных трав, посадку и посев декоративных растений в открытом и закрытом грунте, операции по уходу за древесно-кустарниковой, цветочно-декоративной растительностью, газонами и работы по созданию элементов ландшафтной архитектуры в декоративном садоводстве.

Е.В. Королева, преподаватель

Н.И. Королева, председатель комиссии