19.05.2021 IV Региональная олимпиада студентов по статистике

IV Региональная олимпиада студентов по статистике

19 мая 2021 года на базе Новосибирского государственного университет экономики и управления состоялась IV Региональная олимпиада студентов по статистике.В олимпиаде приняли участие команды из разнызт Вузов города Новосибирска: НГТУ, СГУПС, НГАСУ, РГУ им. А.Н. Косыгина.

Новосибирский ГАУ на олимпиаде представляла команда "Статистическая группировочка" факультета экономики и управления в составе студентов 4203 группы: Полина Стафиевских, Вероника Плескач, Дарья Дерига,  Ульяна Шеломицкая и Вероника Лавренцова. Команда выполняла задания, которые включали 3 блока: тестовые задания, задания по теме "Статистические показатели", задания на темы "Статистическое изучение взаимосвязи социально-экономических явлений" и "Анализ временных рядов".

Наряду с командой, активное участие в олимпиаде приняла группа болельщиков, состоящая также из студентов факультета: Лилии Филлиповой, Вероники Чирвинской, Александра Чуркина, Анатолия Тимохова, Семена Дядык.

По результатам олимпиады команда болельщиков заняла почетное 1-е место, команда "Статистическая группировочка" отмечена сертификатами участника олимпиады.

Поздравляем ребят, желаем новых достижений и успехов! А также выражаем благодарность канд. экон. наук, доценту, доценту кафедры финансов и статистики Галине Викторовне Исаевой за подготовку команды.