11.05.2021 ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ КИПЕНИЯ В НОВОСИБИРСКОМ ГАУ ПРОЙДЕТ 18 И 19 МАЯ 2021 ГОДА

ОТКРЫТИЕ ТОЧКИ КИПЕНИЯ В НОВОСИБИРСКОМ ГАУ ПРОЙДЕТ 18 И 19 МАЯ 2021 ГОДА

18-19 мая 2021 года в кампусе Новосибирского государственного аграрного университета состоится открытие университетского Пространства коллективной работы «Точка кипения НГАУ». В открытии примут участие представители органов власти, инновационного сообщества, федеральных и региональных институтов развития, запланировано проведение целого ряда мероприятий, посвященных обсуждению актуальной повестки развития Национальной технологической инициативы в регионе.

На сегодняшний день это будет вторая точка кипения, открытая на базе аграрных Вузов России. На площади более 500 кв. метров будут размещены технически оборудованные площадки, на которых смогут проводить свои мероприятия как сообщества университета, так и наши индустриальные партнеры, коллеги из региональной инновационной экосистемы.

Миссия этого пространства заключается в том, чтобы обеспечить ресурсное наполнение тому множеству идей, которые способны интенсифицировать развитие агробиотехнологий, сельских территорий, образовательного контента. В Дорожной карте «Точки кипения» выделены три направления повестки: Перспективный рынок «Фуднет», Социальное проектирование и Университет 20.35. Среди партнеров - отраслевые лидеры федерального и регионального уровня, а также источники образовательных инноваций, представители общественного сектора и органов публичной власти.

Торжественное открытие Пространства коллективной работы «Точка кипения НГАУ» пройдет 18 мая 2021 года, во вторник, с 12:00 по местному времени, по адресу: город Новосибирск, ул. Никитина 155 (2 этаж). С 12:30 до 14:00 запланировано проведение Пленарного заседания «Экосистема НТИ на региональном уровне: фокус на развитие», в ходе которого будут освещены вопросы поддержки и поступательного развития Национальной технологической инициативы в образовательных и научных центрах региона, в том числе и в контексте развития рынка НТИ Фуднет.
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ на открытие осуществляется через систему LeaderID по ссылке