30.04.2021 Закрытие II потока проекта «Школа фермера» в Новосибирском ГАУ

Закрытие II потока проекта  «Школа фермера» в Новосибирском ГАУ

30 апреля  на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоялось закрытие II потока проекта «Школа фермера» с участием замминистра - начальника управления развития сельских территорий и инвестиций Владимира Пахомова, директора Новосибирского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Станислава Тишурова и проректора по общим вопросам Новосибирского ГАУ – Георгия Иващенко.

Участникам «Школы фермера» - предпринимателям без опыта ведения агробизнеса, так и тем, кто уже занимается сельским хозяйством, были торжественно вручены дипломы об окончании обучения.

Позади два месяца и 264 часа теоретических занятий с привлечением ведущих специалистов АПК из различных регионов и зарубежных стран, ведущих преподавателей Новосибирского ГАУ и работников Россельхозбанка, а также  практических занятий проходивших на территории  фермерских хозяйств Новосибирской области.

Проект «Школа фермера» в этом году уникален тем, что сертификаты об обучении и успешной защите своих работ получили две студентки из ЮАР - Хамукале Бене Наоми (АФ) и Тембо Чиланду (ИИ).