30.04.2021 Новосибирский ГАУ подписал соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Новосибирской области и ГК «Горкунов»

Новосибирский ГАУ подписал соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Новосибирской области и ГК «Горкунов» на открытии тепличного комплекса «Обской»

29 апреля состоялось торжественное  открытие оснащенного по самым современным технологиям тепличного комплекса «Обской», где в присутствии Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова,  было подписано соглашение о сотрудничестве между министерством сельского хозяйства Новосибирской области, ГК «Горкунов» и Новосибирским государственным аграрным университетом.

«Я рад, что в нашем регионе состоялось открытие такого масштабного высокотехнологичного тепличного комплекса. Для нас, как для университета, важно, что данный комплекс станет местом работы и прохождения практики для многих специалистов, которые выпустятся из Аграрного университета. Уверен, что здесь они смогут применить на практике все современные технологии выращивания, которыми их обучают в нашем университете, и, в свою очередь, перенять опыт коллег» - комментирует ректор НГАУ  Евгений Рудой.

Для справки:
Проект по строительству тепличного комплекса площадью 6 га, реализован на территории Новосибирского района, где 2 га – отведено под выращивание салата, 4 га – под выращивание огурцов. Запуск тепличного производства позволит создать 145 новых рабочих мест.

Источник фото: министерство сельского хозяйства Новосибирской области