26.04.2021 II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов прошел в Новосибирском ГАУ

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов прошел в Новосибирском ГАУ

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов, в котором принимают участие студенты со всей страны прошел в Новосибирском государственном аграрном университете с 23 по 25 апреля.

С приветственным словом к участникам обратились: глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, заместитель министра, начальник управления молодежной политики НСО Мария Жафярова, Руководитель Пермского РО МОО «Российские студенческие отряды» Алексей Блюмин и ректор Новосибирского государственного аграрного университета Евгений Рудой.

Конкурс проходил по направлениям: «Агрономия», «Механизация», «Зоотехния», «Ветеринария», «Ландшафтный дизайн» и «Технология переработки пищевой продукции» на четырех площадках Аграрного университета, а именно: Учебное хозяйство «Тулинское», Ландшафтный центр, Автодром и лаборатории общественного питания.

Около двухсот студентов из 23 регионов нашей страны приняли участие в конкурсе и успешно справились со всеми заданиями трех этапов – теоретическим, практическим и творческим.

«Новосибирский ГАУ прожил эти 2 дня в интересном студенческом ритме! Лучшие студенты-аграрии соревновались в своем профмастерстве в центре Западной Сибири! Уверен, эта встреча будет вспоминаться участниками, как одно из самых теплых событий за последнее время и многие из вас преодолев тысячи километров наполнены силами и энергией, вы наполнены духом студенчества! Я искренне желаю вам встречаться как можно чаще на территории всей страны. Встречаться со старыми друзьями и обрести новых!» - обратился к участникам ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой

Конкурсные места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место - Пермский край
2 место - Новосибирская область
3 место - Омская область


Результаты творческого фестиваля «Аграрии на благо страны»

1 место - Пермский Край
2 место - Томская область
3 место - Республика Крым

Руководитель направления студенческих сельскохозяйственных отрядов Алексей Блюмин: «Огромное спасибо всем участникам конкурса, вы показали настоящие мастерство в своём деле. Большое спасибо организаторам конкурса Новосибирском Региональному Отделению и Новосибирскому ГАУ, за качественную организацию площадок и подготовку вуза».

Конкурс направлен на  поддержку и развитие движения студенческих отрядов, а также повышение престижа рабочих профессий.

Организаторами конкурса, являются Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет».

Мероприятие реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» и Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоНива – АПК Холдинг».

Источник фото: Пресс-центр НГАУ,
Матвей (DESPERADO)

 

Все новости