25.04.2021 22 апреля 2021г. состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Шалабаевой Н. Н. со студентами Новосибирского аграрного университета

22 апреля 2021г. состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Шалабаевой Н. Н. со студентами Новосибирского аграрного университета

22 апреля 2021г. состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Шалабаевой Нины Николаевны со студентами Новосибирского аграрного университета.

Встреча прошла в виде диалога со студентами 1-2 курсов юридического факультета.
В ходе разговора омбудсмен рассказала обучающимся о становлении института Уполномоченного по правам человека, о результатах своей деятельности, ответила на вопросы студентов и вручила подборку памяток из Библиотеки Уполномоченного по правам человека с разъяснениями прав граждан в различных сферах, а также комплект выпусков Альманаха «Презумпция Справедливости» Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области за предшествующие годы.

По окончании мероприятия состоялась рабочая встреча с ректором Новосибирского ГАУ Рудым Евгением Владимировичем и проректором по общим вопросам Иващенко Георгием Васильевичем. Удалось обсудить аспекты деятельности государственного правозащитного института, воспитательной работы со студенческой молодёжью, а также возможности прохождения студентами НГАУ практики в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

 

Все новости