12.04.2021 Студенты Аграрного университета участники областной школы командного состава в г.Новокузнецке

Апрель начался с долгожданного события - областной школы командного состава Сибирского Федерального Округа. Окружная школа в городе Новокузнецке прошла 2-4 апреля.

Участниками окружной школы от Новосибирского ГАУ стали командир ШСО НГАУ Гамоскин Владимир студент инженерного института, группы 3209 и инженер ШСО НГАУ Иванюк Татьяна студентка агрономического факультета группы1404, которая поделалась своими впечатлениями:

«Это было первое образовательное мероприятие такого большого масштаба, на котором мне удалось побывать.

В первый день, всех разделили по командам, чтобы у каждого представителя делегаций была возможность обменяться опытом, узнать о традициях и жизни студенческих отрядов регионов нашего федерального округа. После плодотворного учебного дня организаторы устроили для всех команд вечер боулинга, по итогам которого наша команда победила всех по количеству очков.

Второй день прошел не менее продуктивно, мы изучали и придумывали новые способы привлечения студентов под руководством Татьяны Инявкиной, управляющего партнера #HRbezHR, HR-эксперта, ментора в HR. Комсоставы разных региональных отделений поделились собственными способами привлечения студентов в организацию, работая в команде, мы разработали образ «идеального кандидата», а также узнали о новых методах агитации и привлечения топовых кадров. Вечером нас ждала интеллектуальная игра, в которой нашей команде не удалось завоевать первое место, но мы не сдавали позиции и из 20 команды мы держались в десятке лучших.

На третий день для нас была проведена последняя лекция, после которой все командные составы написали итоговый тест. В завершении прошло подведение итогов, на котором нам вручили сертификаты об успешном прохождении школы.

Хочется сказать огромное спасибо всем организаторам за теплый прием, лекторам за знания, которыми они поделились со всеми нами, моей лучшей команде за то, что сделали эти дни ярче, мы получили неоценимый опыт, который в дальнейшем поможет всем нам работать на благо Российских студенческих отрядов и на благо страны».