05.04.2021 Стартовала оперативно-профилактическая операция "ДЕТИ РОССИИ-2021"

Стартовала оперативно-профилактическая операция
СТАРТОВАЛА ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ-2021»

В период с 5 по 14 апреля 2021 года на территории страны проводится оперативно-профилактическая операции «Дети России-2021».
Новосибирский ГАУ так же принимает участие в операции.

Цель данных мероприятий – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности  населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В проведении данных мероприятий задействованы не только сотрудники Отдела МВД России, но и органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а именно – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления социальной защиты населения, управления образованием, опеки и попечительства, по делам молодёжи, управления здравоохранением и службы занятости.

В университете в рамках операции запланирован целый ряд профилактических и социальных мероприятий: встречи, круглые столы, конкурсы, информационно-просветительские и другие мероприятия.