25.03.2021 Кинолектории "Россия без террора" в студенческих общежитиях

Кинолектории
Череда кинолекториев по антитеррористической пропаганде «Россия без террора» прошла в студенческих общежитиях университета.
В марте 2021 года в студенческих общежитиях университета проведены встречи со студентами в формате кинолекториев.

В ходе кинолектория сотрудники управления УВР провели лекцию о необходимости противодействия терроризму во всех его проявлениях, а также о том, что необходимо делать при обнаружении подозрительного предмета. Затем ученикам были показаны документальные фильмы «Россия без террора. Завербованные смертью», «Антология антитеррора. Возвращение», а так же фильм Александра Новопашина «Рядом с нами».В ходе просмотра студенты узнали о методах вербовки и о том, как этого избежать.

Мероприятие направлено на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде.
В общей сложности в кинолекториях приняли участие порядка 80 студентов, проживающих в общежитиях.
После каждого просмотра было организовано обсуждение отраженных в фильмах проблем.
В комфортной приятной обстановке «своего дома» в общежитиях ребятам было легче открыться, поделиться своими эмоциями и взглядами по рассмотренным темам.