22.03.2021 VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021

16-19 марта 2021 года в Кузбассе проходил VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2021, в котором представители  ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ   продемонстрировали уровень своего мастерства. Конкурсанты выполняли задания по клиническому  осмотру,  ветеринарно-санитарной экспертизе которая включала в себя исследование меда и молока,  УЗИ мелких животных и  хирургия. Участниками соревнований стали наши коллеги из Кемерово, Прокопьевска, Томска и Красноярска.

В соревнованиях по  компетенции «Ветеринария» на базе Кемеровского аграрного техникума имени Г.П.Левина приняли участие представители факультета СПО НГАУ −  студентка Анна Слободчикова – в роли конкурсанта, преподаватели Лилия Юрьевна Коршикова и Дмитрий Евгеньевич Дереев – в роли экспертов.  По суммарному количеству набранных за три модуля баллов Анна заняла первое место, в рейтинге основной возрастной группы (16-22 лет).

Добавим, что на самый масштабный чемпионат в истории движения WSR в Кузбассе приехали 20 конкурсантов с экспертами из 10 регионов России: Республики Татарстан; Красноярского края; Республики Коми; Новосибирской, Омской, Московской, Сахалинской и Челябинской областей; Ямало-Ненецкого автономного округа и города Санкт-Петербург.

Это колоссальный опыт для наших ветеринаров, поздравляем их с успехом и желаем новых побед! 

 

Все новости