09.02.2021 Круглые столы на агрономическом факультете в рамках проведения недели науки в Новосибирском ГАУ

8 февраля 2021 года на кафедре почвоведения, агрохимии и земледелия агрономического факультета прошли круглые столы «Современное природопользование: вызовы, перспективы, тенденции» (модератор к.б.н., доцент Добрянская Светлана Леонидовна), «Природобустройство - активное управление окружающей средой» (модератор к.с-х. н., доцент Блескина Л.М.).

В работе круглых столов приняли участие студенты 1, 4 курсов направления подготовки «Природообустройство и водопользование», сотрудники кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия.

В ходе работы круглого стола обсуждались актуальные вопросы современного природопользования (современные способы рекультивации техногенно - нарушенных ландшафтов, особенности гидромелиорации в Новосибирской области, органическое земледелия). Проблема достаточно актуальная, имеющая различные пути решения, носит междисциплинарный характер, представляет практический интерес для аудитории с точки зрения развития профессиональных компетенций.

Ведущие круглого стола подвели итоги выступлений и дискуссии, сформулировав основные выводы по исследуемой проблеме, способах ее преодоления, о концепции решения.

По результатам проведенного мероприятия студенты получили сертификаты участников.