30.12.2020 Международный межвузовский музыкально-поэтический конкурс по иностранным языкам «Созвездие культур - 2020»

Студенты Новосибирского государственного аграрного университета в очередной раз стали победителями международного межвузовского музыкально-поэтического конкурса по иностранным языкам «Созвездие культур - 2020».

Поздравляем наших умниц, красавиц и талантливых студенток: Захарову Карину, студентку группы 7403 (диплом 1 степени), Турусову Кристину, студентку группы 4101 (диплом 2 степени) и Семенову Любовь, студентку группы 4101 (диплом 3 степени)!

14-18 декабря 2020 года состоялся VIII Международный межвузовский музыкально-поэтический конкурс по иностранным языкам «СОЗВЕЗДИЕ КУЛЬТУР», организованный Новосибирским государственным педагогическим университетом, институтом филологии, массовой информации и психологии, кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации. В этот раз конкурс проводился в дистанционном формате, когда участникам необходимо было сделать видеозапись своего выступления.

Конкурс проводился по номинациям:

• вокал (сольный вокал, дуэты, вокальные ансамбли),
  • декламирование,
  • танец.

Критериями оценки являлись оригинальность, аутентичность и мастерство исполнения.

Захарова Карина, студентка группы 7403 юридического факультета, заняла 1 место в номинации «Сольный вокал».

Вот, что говорит Карина по поводу своего участия в конкурсе:

«Созвездие культур - это мой любимый творческий конкурс. Я участвую в этом конкурсе 4 год подряд. И каждый год как будто в первый раз. И действительно, с каждым разом, ты сталкиваешься с проблемой выбора новой песни, нового образа и это так здорово! И знаете, может измениться время, песня, образ, но лишь единственное остается неизменно в этом конкурсе - это творческий дух организаторов, преподавателей, талантливых ребят, которые создают эту атмосферу. И даже в условиях пандемии, конкурс продолжает нас радовать новыми талантами и новыми номерами. В этом году мне захотелось создать чувственный клип. Соединить свой вокальный номер с кадрами из фильма "Титаник". Думаю, что моя задумка удалась и хоть и дистанционно, но слушатели прониклись этим творческим номером. Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого прекрасного конкурса, моему преподавателю  по английскому языку Долгановой Анастасии Феоктистовне и всем участникам конкурса, каждый из которых обладает своим уникальным талантом. Мой путь на "Созвездии культур" начался с поступления в теперь уже мною любимый  аграрный университет на юридический факультет. Однажды  сделала правильный выбор, что поступила именно сюда и реализовываю себя не только как студент, а еще и  как творческий человек».

Турусова Кристина, студентка первого курса группы 4101 факультета ФЭиУ, занявшая 2 место в номинации «Декламирование».

Кристина активно, с огромным желанием и искрой в глазах, принимает участие в разных конкурсах по иностранным языкам! В конкурсе «Созвездие культур» участвует впервые:

«Саморазвитие в наше время играет очень большую роль. Вот и я не стою на месте. Недавно участвовала в конкурсе «Созвездие культур», в котором заняла второе место. Признаться честно, это невероятные эмоции и яркие впечатления. Кроме того, это огромный шаг в развитии уровня моего английского языка. Я очень рада, что приняла участие в этом конкурсе. Отдельное спасибо моему преподавателю Долгановой Анастасии Феоктистовне».

Семенова Любовь, студентка первого курса группы 4101 факультета ФЭиУ, заняла 3 место в номинации «Декламирование». Любовь так же с огромным энтузиазмом участвует почти во всех конкурсах по иностранным языкам:

«Мне всегда хочется показать, на что я способна, попробовать свои силы в различных конкурсах и состязаниях. Недавно я приняла участие в музыкально-поэтическом конкурсе «Созвездие культур». В конкурсе участвовали студенты не только вузов России, но и зарубежных таких, как Китай, Япония, Украина и многих других. Были представлены несколько номинаций: танец, декламация, вокал. Я отправляла видео с декламацией на английском языке. Пришлось усердно поработать над произношением. Хочу поблагодарить Анастасию Феоктистовну, преподавателя по английскому языку, что помогли мне исправить мои ошибки и обратить внимание на важность артикуляции.

18 декабря состоялось награждение участников, занявших призовые места в онлайн режиме. Признаюсь, я была в восторге от видео с выступлениями участников. Я искренне восхищаюсь студентами, которые представили песню, стихотворение на иностранном языке и погрузились в культурное пространство другого народа.

Конкурс по праву называется «Созвездие культур», потому что он дает возможность зажечься многим звездам, представив культуру другого народа, и объединяет их в самое настоящее созвездие».

Желаем дальнейших творческих успехов и побед в любых ваших начинаниях!

Автор: Долганова А.Ф.