23.12.2020 Поздравляем сборную команду факультета Экономики и управления!

Поздравляем сборную команду факультета Экономики и управления!

Сборная команда факультета Экономики и управления в составе: магистрантов 2 курса группы 4222: Синицына Сергея, Бигун Юлии и Печенкиной Вероникики, студентов группы 4402: Гринюк Виктории и Синицына Андрея, студентов группы 8201: Евдокимова Никиты, Шеиной Анны и Масальской Екатерины, капитана команды -  к.э.н., доцента, доцента кафедры Государственного, муниципального и экономического управления Цветковой Л.А., вышли в финал чемпионата России «Лидеры производительности».

В соревнованиях участвовали 138 команд из 55 регионов Российской Федерации, а также Казахстана. В течение четырех дней сборные, в состав которых вошли представители компаний из разных отраслей экономики, органов исполнительной власти, региональных центров компетенций и ВУЗов, руководили цифровыми предприятиями в бизнес-симуляторе, разрабатывали сельскохозяйственные машины и выводили их на мировой виртуальный рынок.

В жюри чемпионата вошли: заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский; руководитель программы «Лидеры производительности», директор центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Екатерина Гришина; генеральный директор Федерального центра компетенций Николай Соломон; заместитель директора Фонда развития промышленности Анна Бринева; директор Школы экспорта Российского экспортного центра Алисия Никитина.

Эксперты выбирали финалистов, опираясь на рейтинг команд, составленный бизнес-симулятором по итогам трехдневной работы и с учетом индивидуальных коэффициентов чистой прибыли и занятых позиций на рынке.

Финалистами чемпионата стали 22 команды: десять – от предприятий, по шесть – от ВУЗов и государственных учреждений.

Сборная команда Новосибирского ГАУ также получила заветную путевку в финал. По словам капитана команды Цветковой Л.А.: "Чемпионат был напряженным, особенно в начале. Я была единственным преподавателем, все остальные участники – студенты. Они были с разных курсов, многие друг с другом незнакомы, но удалось организовать слаженную командную работу, благодаря внутренней мотивации. Неважно, что приходится делать по условиям бизнес-симулятора: производить тракторы или станки. Глобальный смысл игры – отработать навыки принятия управленческих решений. Компетенции формируются и остаются у студентов. Столько необходимых промежуточных решений, столько взаимосвязей, тонкости бизнес-планирования – этому действительно надо учить, это то, что нужно любому специалисту на предприятии».

Финал чемпионата состоится в Москве в очном формате в феврале 2021 года. Команды снова погрузятся в бизнес-симулятор, где продолжат работать со своими цифровыми предприятиями.

Поздравляем команду факультета Экономики и управления и желаем дальнейших побед!!!