21.12.2020 Команда Новосибирского ГАУ - победители соревнований по легкой атлетике в рамках 44-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений

16-18 декабря прошли соревнования по легкой атлетике в рамках 44-й Универсиады среди студентов высших учебных заведений Новосибирской области и города Новосибирска 2020-2021 уч.г.

Спартакиаду принимали площадки Дворца спорта НГТУ и стадион «Локомотив».

Команда Новосибирского ГАУ в составе Михаила Сидоркова (БТФ), Аркадия Курбатова (ИИ) , Никиты Москвина (БТФ), Виталия Гермика (ИИ), Семена Михайловского (БТФ), Александра Батажева (БТФ), Яны Гребенщиковой (ЮФ), Вероники Печенкиной (ФЭиУ), Ксении Кудрявцевой (БТФ), Ольги Палиенко (БТФ), Ксении Руденко (ИИ), Кристины Сальниковой (БТФ), Ольги Матвеевой (ФЭиУ) и Карины Костроминой (ИИ) заняли I место в общекомандном зачете обойдя команды НГТУ и СГУПСа .

Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, а также в прыжках в длину.

Мужчины:

Никита Москвин (БТФ) – I место  - бег 200 метров,  и I место  - бег 400 метров;

Виталий Гермик (ИИ) – II место  - бег 800 метров;

Александр Батажев (БТФ)  – I место  - бег 1500 метров и III место – бег 3000 метров;

Семен Михайловский (БТФ), Виталий Гермик (ИИ), Александр Батажев (БТФ) и Никита Москвин (БТФ) – I место в эстафете 4ч400 метров мужчины.

Женщины:

Яна Гребенщикова (ЮФ) – I место бег 60 метров;

Вероника Печенкина (ФЭиУ) – III место бег 60 метров;

Ольга Палиенко (БТФ) - I место бег 200 метров;

Ксения Руденко (ИИ) - II место бег 200 метров;

Яна Гребенщикова (ЮФ) - III место бег 200 метров;

Ольга Палиенко (БТФ)- I место бег 400 метров;

Ксения Руденко (ИИ) - II место бег 400 метров;

Кристина Сальникова (БТФ)– III место бег 400 метров;

Кристина Сальникова (БТФ) - I место бег 800 метров;

Карина Костромина (ИИ) - II место бег 3000 метров.

Руководитель студенческого спортивного клуба - Н.А. Голубева
Директор спортивного клуба - А.Н. Васильев
Тренер спортивного клуба - А.М. Богатов

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных побед!