18.09.2020 Акция «Посади дерево» в Новосибирском ГАУ

Акция «Посади дерево» в Новосибирском ГАУ

Ежегодно, третье воскресенье сентября в России является профессиональным праздником работников лесного хозяйства – «Днем лесника».

В рамках празднования обучающимися и преподавателями кафедры лесного хозяйства Новосибирского ГАУ проведена акция «Посади дерево». На территории студенческого городка Новосибирского ГАУ и УПХ «Сад Мичуринцев» высажено более 100 саженцев ели и сосны, которые через несколько лет украсят и усовершенствуют территорию Новосибирского государственного аграрного университета.

Среди студентов, обучающихся по направлению «Лесное дело» запланированы профессионально-прикладные соревнования «Лесное многоборье» и Мастер-классы с привлечением специалистов профильных учреждений.

«Лесное многоборье» пройдет в несколько этапов, каждый из которых потребовал от участников, прежде всего профессиональных знаний, практических навыков и хорошей спортивной подготовки.