26.08.2020 Определены 300 участников форума «PROрегион»

Определены 300 участников форума «PROрегион»

Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» пройдёт  в онлайн-формате с 8 по 11 сентября. В этом году участниками события станут 300 молодых людей из Новосибирской области и других регионов страны.

Тема форума – «Критическое мышление и медиаграмотность», поэтому в число участников вошли лидеры и активисты молодёжных сообществ, увлекающиеся журналистикой и медиа и интересующиеся вопросами экологичного потребления информации.

Программа обучения форума построена на принципах и подходах неформального образования. На протяжении четырёх дней участников «PROрегиона» ждёт образовательный курс, который специально для форума разработали тренеры Совета Европы, Национального совета молодёжных и детских объединений России и другие опытные эксперты. Для работы с участниками приглашены специалисты неформального образования из Казани, Томска, Челябинска, Еревана, Абакана, Санкт-Петербурга.

В своих приветственных видео, которые уже появились в официальной группе «PROрегиона» https://vk.com/pro_region, эксперты говорят о теме форума и делятся перспективными планами общения с участниками.

«В этом году мы выбрали тему, которая, как нам кажется, может помогать нам делать осознанный выбор. Ведь именно критическое мышление позволяет нам с вами не быть заложниками одной точки зрения, уметь находить свою точку зрения, во многообразии информационных потоков. Это момент, когда мы можем дать себе возможность взять паузу для того, чтобы найти лучший вариант действия – из проактивной позиции и реактивной. Мы будем рады вместе с вами исследовать информационные потоки, развивать критическое мышление и делать осознанный выбор в жизни», – отметила Анна Фельдман, тренер неформального образования из Казани, программный директор Корпоративного университета Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, основатель и руководитель онлайн-школы «Совершенный день».

Помимо образовательной программы участников форума ждёт насыщенная культурная программа, ресурсные встречи, а также утренняя веб-зарядка. 

По вопросам участия обращайтесь в службу по работе с участниками: Алина Арчакова, pro@forumvsibiri.ru

За новостями форума можно следить в социальных сетях –https://vk.com/pro_region, https://www.instagram.com/proregion_54.

Официальные хэштеги форума: #PROрегион #молодежьнсо #этопротебя #думаюкритически #гдепруф.

Для справки:

Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» – это крупнейшая региональная молодёжная площадка, которая ежегодно объединяет молодых людей для обсуждения и поиска совместных ответов на актуальные социальные вопросы.

Форум проводится при поддержке управления молодёжной политики министерства образования Новосибирской области. Организатором форума выступает государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив».

 

Все новости