06.07.2020 Работа студенческих научных кружков на агрономическом факультете Новосибирского ГАУ

Работа студенческих научных кружков на агрономическом факультете Новосибирского ГАУ

На агрономическом факультете Новосибирского ГАУ активно развивается научно-исследовательская работа в студенческих научных кружках. Основной целью работы студенческого научного кружка на агрономическом факультете  является развитие благоприятных условий для творческой работы студентов путем интенсификации их научно-исследовательской деятельности, обеспечение возможности для каждого студента реализовать свое право на творческое развитие личности в соответствии с его способностями. Основными задачами работы СНК на факультете являются:

  • содействие в повышении уровня научной подготовки студентов;
  • создание условий для формирования творческой активности;
  • помощь студентам в самостоятельном научном поиске и организации их научной работы;
  • информирование студентов о научных конференциях, конкурсах и о возможности участия в них.

        В 2020 году в рамках работы студенческого научного кружка  «Почвовед им. И.И. Гантимурова» под руководством доцента кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия к.б.н. Добрянской С.Л. поставлены актуальные задачи по изучению антропогенно-измененных почв. Объектами исследований являются  орошаемые, техногенно - нарушенные, городские почвы.   В научном кружке ярко проявляется система наставничества для студентов младших курсов. Активно работают в кружке  магистранты (Будина Екатерина, Фиша Седрик).  По результатам научной работы студенты успешно принимают участие в выставках, конференциях, семинарах, конкурсах, публикуют научные статьи.  С начала учебного года мы начинаем набор студентов для продолжения научно- исследовательской работы в области почвоведения! Ждём наших первокурсников!                

             Мы благодарим всех ребят, которые принимали участие в работе Кружка, и ждем Вас снова в будущем учебном году. В этом году завершают обучение активисты  нашего научного кружка (Степанова Мария,  Жолобова Анна, Тархова Вероника, Бородкина Лиана,  Иванова Анастасия). Желаем Вам дальнейших творческих успехов, научного вдохновения, желания проявлять свои способности и никогда не останавливаться на достигнутом!

Также мы благодарим всех преподавателей, аспирантов и студентов агрономического факультета НГАУ за сотрудничество!

 

 

Все новости