22.05.2020 Листая страницы Новосибирского комсомола...

Листая страницы Новосибирского комсомола...

Комсомольское движение в России (ВЛКСМ) ведет отсчет своей истории с 29 октября 1918 года. Оно стало примером массового участия молодежи в развитии страны, строительстве знаковых инфраструктурных объектов, активной жизненной позиции. ВЛКСМ внес значительный вклад в развитие молодежного движения в нашей стране, в формирование духа патриотизма и социально-ответственного поведения у молодого поколения, гражданской и политической активности. Несколько поколений молодежи за десятилетия существования комсомола сделали много полезного для социально-экономического развития нашей страны.

Комсомол Новосибирской области начал свою историю в 1920 году и ведет свою работу до сих пор, но уже в более современном формате. В наши дни Новосибирский комсомол стал Новосибирской региональной общественной организацией по оказанию помощи и поддержки ветеранам комсомола, молодежным движэениям "Клуб 29 октября". 

Вчесть 100-летия Сибирского комсомола Совет обучающихся в рамках акций "Листая страницы Новосибирского комсомола..." и "Истории из жизни Новосибирского комсомола" рассказывает о жизни комсомольцев и об истории Сибирского комсомола в своей группе Вонтакте: https://vk.com/osonsau

 

Все новости