15.05.2020 Молодых людей приглашают принять участие в онлайн лектории о ВИЧ

Молодых людей приглашают принять участие в онлайн лектории о ВИЧ

ВИЧ –  заболевание социально опасное и напрямую связано с поведением человека. Поступая тем или иным образом, любой человек может создать ситуации, когда риск заражения очень высок. Поэтому очень важно научиться контролировать своё поведение, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь окружающих.

Участники лектория узнают о том, как сохранить своё здоровье, и получат достоверную информацию о ВИЧ, лишённую предубеждений и ошибочных сведений, а истории людей, живущих с ВИЧ, помогут не повторить ситуации риска и узнать об успехах и барьерах, которые случаются в связи с ВИЧ.

Темы лектория:

  • О ВИЧ для «чайников». Мифы и реальность. Эпидситуация в мире, России и регионе. Спикеры – Марина Крупянко, специалист отделения профилактики ВИЧ Новосибирской городской инфекционной больницы №1, и Таисия Ланюгова, председатель пациентского сообщества «Остров»;
  • Жизнь с ВИЧ от первого лица. Спикеры – Иван Еремеев, юрист и равный консультант пациентского сообщества «Остров», правозащитник, Сергей Ульянов, равный консультант, герой фильма Юрия Дудя «ВИЧ в России», и Светлана Сумина, равный консультант;
  • Безопасное сексуальное поведение (18+). Спикер – Татьяна Сагидулина, координатор проектов некоммерческой организации «Гуманитарный проект».

Встреча пройдёт на платформе Zoom 17 мая, начало в 13:00, продолжительность 2 часа.

Для участия необходимо подать заявку, после регистрации будет отправлена ссылка для подключения. Ссылка для регистрации https://drive.google.com/open?id=17fLBPe9ESza9QzJDamC5dhmmsgRME70BUZWHLC90pY4.

Организаторы мероприятия – управление молодёжной политики министерства образования Новосибирской области, некоммерческая организация «Гуманитарный проект» и некоммерческая организация Пациентское сообщество «Остров».

 

Все новости