11 марта в библиотеке Новосибирского ГАУ состоялась встреча студентов юридического факультета и факультета ветеринарной медицины с представителем управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления Министерства внутренних дел России по Новосибирской области.

Цель такого мероприятия - выявление, пресечение, раскрытие и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения ПАВ, наркотических и сильнодействующих веществ среди школьников и студентов.

Перед студентами выступили оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и организации взаимодействия с органами государственной власти управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по НСО.

Специалист рассказал студентам о последствиях потребления наркотических средств, предупредил о новых опасных формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками и о неизлечимости наркомании.

В качестве иллюстрации студентам показали сильный социальный видеоролик о последствиях употребления наркотиков.