28.01.2020 Новосибирский ГАУ отпраздновал День российского студенчества

Новосибирский ГАУ отпраздновал День российского студенчества

24 января Новосибирский ГАУ отпраздновал День российского студенчества.

«Никогда не были так шумны московские улицы, как ежегодно в этот день. Толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями, ездили, обнявшись, втроем и вчетвером на одном извозчике, и горланили» - Московский краевед  В.А. Гиляровский

В Главном здании Новосибирского ГАУ состоялся традиционный праздник – День российского студенчества, он же Татьянин день, который с 2005 года отмечается на государственном уровне. Перед студентами и гостями, собравшимися в холле перед актовым залом, выступил Врио ректора аграрного университета – А.С. Денисов, который поведал об истории возникновения праздника и наградил дипломами  особенно отличившихся хорошей учебой Татьян нашего университета.

Такой праздник, как Татьянин день, не обходится без традиционного выхода графа Шувалова, Михаила Ломоносова и Императрицы Екатерины II, тех, кому московский университет обязан своим открытием, тем, кто зародил российское студенчество.

По окончании торжественной части желающие могли угоститься медовухой – традиционным напитком этого праздника.

Gaudeamus igitur! «Возрадуемся, будем веселиться!»