19.12.2019 В Новосибирском ГАУ состоялся круглый стол «Святые воины России. Связь поколений»

18 декабря в Новосибирском ГАУ состоялся круглый стол «Святые воины России. Связь поколений» (к 75-летию Великой Победы) в рамках XXIII Новосибирских Рождественских Образовательных Чтений «Великая Победа: наследие и наследники». Модератором круглого стола выступила Заведующая культурно-просветительским отделом библиотеки Заковряшина Г.И. С приветственным словом к участникам обратилась руководитель управления по ВР Романькова Е.А.

В работе круглого стола приняли участие студенты Новосибирского ГАУ. Были заслушаны доклады по следующим темам:

• «Словом и мечом: Подвиг Церкви в годы войны»
  • «Святитель Лука: от ссылки до Сталинской премии»
  • «Зам. командира стрелковой роты, будущий патриарх Пимен»
  • «Боевая награда патриарха Алексия I»
  • «Святой равноапостольный великий князь Владимир Святославич»

Все присутствующие на мероприятии отметили важность патриотического воспитания молодёжи, сохранения духовного и культурного наследия русского народа, сохранения исторической памяти