18.12.2019 Бойцы штаба студенческих отрядов Новосибирского ГАУ - участники Фестиваля студенческих отрядов СибФО «Голос отряда-2019»

С 13 по 15 декабря в Кемеровском государственном университете состоялся VI Фестиваль студенческих отрядов СибФО «Голос отряда». Около 200 участников из 9 регионов Сибирского федерального округа собрались на самое долгожданное событие зимы.
Новосибирский ГАУ представляли:

• Обухов Артем, командир ССО «Золото Сибири», группа 3202
  • Чинаков Виктор, комиссар ССО «Ермак», группа 3305
  • Соколовский Глеб, боец ССО «Ермак», группа 3211
  • Пенжиев Руслан, боец ССО «Ермак», группа 3201

Почетными гостями Фестиваля стали:

• Александр Юрьевич Колесников, Федеральный инспектор по Кемеровской области;
  • Павел Юрьевич Плешкань, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, начальник управления молодежной политики;
  • Журавлев Юрий Николаевич, проректор по стратегическому развитию Кемеровского государственного университета.

В этом году данное событие прошло в новом для организаторов и участников фестиваля формате. Организация проживания и основные площадки слета прошли впервые в городе Кемерово.

Развлекательная программа включила в себя: поход на каток, игру «Битва регионов», спектакль «Навсегда?» от театральной студии «ОБМЕН».

В рамках фестиваля состоялся творческий конкурс по номинациям «Гимн творческого фестиваля», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Художественное слово», «Костюм», «СТЭМ».

Торжественное закрытие и подведение итогов фестиваля впервые прошли в ночном клубе «Небо» в формате развлекательной вечеринки. Также бойцов студенческих отрядов порадовала своим вокалом кавер-группа «МЕТРЫ».

Новосибирская делегация вернулась со следующими результатами:

• 1 место в номинации «Гимн творческого фестиваля»;
  • Специальная награда в номинации «Танец»;
  • Специальная награда в номинации «Вокал»;
  • 3 место в номинации «СТЭМ»;
  • Специальная награда в номинации «Хореография»;
  • 2 место в номинации  «Оригинальный жанр»;
  • Специальная награда в номинации «Костюм».