08.11.2019 Студенты агрономического факультета НГАУ приняли участие в VII Межвузовском экологическом кубке 2019

Студенты агрономического факультета НГАУ приняли участие в VII Межвузовском экологическом кубке 2019, который проходил 5-6 ноября в НГУЭУ.

В данном мероприятии обсуждались вопросы охраны окружающей среды и различные экологические проблемы. Основные направления работы – особо охраняемые природные территории и сфера обращения с отходами производства и потребления.

В программе ЭкоКубка-2019 были представлены:

• панельная дискуссия с участием представителей бизнеса, органов государственной власти, экспертов, представителей общественности;
  • работа проектного офиса (презентация проектов в формате домашнего задания);
  • мастер-класс на тему: «Трудности сортировки»;
  • конкурс капитанов команд;
  • интеллектуальная игра;
  • круглый стол на тему: «Проблемы реализации экологических проектов»;
  • кинофестиваль «Еловая ветвь».

Студенты группы 1403: Шпилевская Евгения, Матявина Елена, Толстихина Дарина, Жолобова Анна и группы 1303: Заелинкова Алина, Киндер Виктория, Санникова Виктория, Пушкарева Оксана разработали экологические проекты, видеоролики. Капитаны команд представили свои программы по экологической безопасности региона.

Подготовили студентов к участию в ЭкоКубке кандидаты биологических наук, доценты кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Холдобина Татьяна Владимировна и Рыбакова Ксения Николаевна, которые также выступили в качестве экспертов.

По окончании мероприятия участники ЭкоКубка отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Метки: Новосибирский ГАУ конкурс студентов