01.10.2019 Клуб Интернациональной Дружбы Новосибирского ГАУ на II Межнациональной молодёжной смене «InterАктив»

С 27 по 29 сентября на базе ДСОЛКД «Юбилейный» состоялась II Межнациональная молодёжная смена «InterАктив», в которой участие принимали наши активисты Клуба Интернациональной Дружбы Новосибирского ГАУ:

• Керимов Бактыбек.
  • Токтобеков Учкун.
  • Ниязалиева Каныкей.
  • Баатырбеков Искен
  • Агзамов Каршыга
  • Аманжан Нурганым.
  • Тилеубай Алифи

Студентов ждали тренинги, дискуссионные площадки, молодежная пресс-конференция с общественными и политическими деятелями, творческие вечера и встречи с интересными и успешными людьми, профессионалами своего дела. В формате групповых тренингов участники общались друг с другом, а также лидерами национальных объединений и экспертами в сфере национальной политики разных регионов РФ.

На смене присутствовали студенты из Новосибирска, Омска, Томска, Иркутска, Красноярска.

Помимо проведения тренингов, мастер-классов и семинаров, активисты национально-культурных организаций и землячеств в свободное время могли продемонстрировать свои национальные инструменты и костюмы, также поделиться своими обычаями и традициями.

В завершении смены все участники дружно исполнили песни, сделали фото на память и зарядились положительными эмоциями на весь предстоящий год.