30.09.2019 Волонтеры Новосибирского ГАУ на слете добровольческих объединений

Волонтеры Новосибирского ГАУ на слете добровольческих объединений

28 сентября состоялся слет добровольческих объединений города Новосибирска #Помогать_Играючи на базе центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого. Новосибирский ГАУ представляли волонтеры отряда «Надежда» и активисты Совета Обучающихся:

1. Власова Анастасия Васильевна, группа 1210
  2. Зибина Алина Алексеевна, группа 1210
  3. Тиховская Надежда Васильевна, группа 1203
  4. Соловьева Алёна Андреевна, группа 4302
  5. Донец Полина Анатольевна, группа 4402
  6. Серегина Анастасия Евгеньевна, группа 2304

Основными направлениями, которые затронули на слете, были:

• Урбанистика «Улучшение городской среды»;
  • SMM – «Особенности продвижения волонтерской деятельности в социальных сетях»;
  • Создание качественного фотоконтента используя мобильные устройства;
  • Раздельный сбор отходов в домашних условиях.

На слете состоялась кейс-сессия «Чистые игры», спикером была Скокова Ирина Дмитриевна, региональный координатор международного проекта «Чистые Игры», специалист по связям с общественностью компании «Арктика Сити». Так же на примере реальных кейсов ребята научились организовывать благотворительные мероприятия от идеи до воплощения - с внушительными суммами сборов.

Для участников были организованы ворк-шопы, живое общение с представителями бизнес сектора, которые активно развивают корпоративное волонтерство, узнали «лайфхаки от производителя», а также получили нескончаемый объем хорошего настроения!