27.09.2019 Лекция на тему "Денежно-кредитная политика Банка России"

Лекция на тему

26 сентября Экономический факультет Новосибирского ГАУ с информационной лекцией на тему "Денежно-кредитная политика Банка России" посетил руководитель отдела экономического анализа и регионального развития Сибирского ГУ Банка России Коленко Ю.Л.

В ходе лекции Юрий Леонидович изложил студентам 3-4 курса профиля "Финансы и кредит" основные направления денежно-кредитной политики Банка России, рассказал об основных инструментах и методах достижения поставленных Банком России целей.

Также в процессе информационной лекции были затронуты такие глобальные макроэкономические вопросы как инфляционное таргетирование, свобода движения капитала, фиксированный курс, роль ключевой ставки в денежно-кредитной политике ЦБ РФ, потребительская корзина и пр.

Студенты экономического факультета приняли активное участие в мероприятии, инициированном Банком России,  смогли задать актуальные вопросы по теме лекции. При этом, наибольший интерес со стороны студентов вызвали вопросы, связанные с влиянием инфляции (дефляции) на темпы экономического развития отраслей экономики в РФ. Аналитические данные в рамках названной темы, представленные представителем Банка России в ходе презентации материала, несомненно станут информационной базой при реализации учебного процесса.

3 октября продолжится цикл открытых занятий  от Сибирского ГУ Банка России лекцией на тему: " Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке".