23.09.2019 Студенты БТФ Новосибирского ГАУ – участники городской экологической акции «Вузы. Экобаттл «Берег левый vs Берег правый»

14 сентября 2019г. на Михайловской набережной в рамках всероссийской акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» и поддержки реализации приоритетного проекта города Новосибирска «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы» состоялась городская экологическая акция «ВУЗЫ. ЭКОБАТТЛ «БЕРЕГ ЛЕВЫЙ vs БЕРЕГ ПРАВЫЙ».

Отличительной особенностью мероприятия являлось создание соревновательного духа между командами, который повышает их мотивацию и стремление к цели. Для обеспечения равенства проводилась жеребьевка участков между командами. Помимо участников и бригадиров команд в игре участвовали наблюдатели, фиксирующие достижения команды соперника.

Команда Новосибирского ГАУ (студенты и магистранты Биолого-технологического факультета) не осталась в стороне от такого масштабного мероприятия и тоже приняла участие. Всего в экологической акции приняли участие 21 команда по 10 человек из разных Вузов и организаций (ПАО «Сбербанк», ООО «Вода России», «Экология Сибири»).  Девиз акции «БОЛЬШЕ. ЧИЩЕ. БЫСТРЕЕ»

В состав команды Новосибирского ГАУ вошли:

1. Ананьева Екатерина Евгеньевна 2304 гр.
  2. Громыко Алексей Васильевич 2124 гр.
  3. Засмолин Виктор Сергеевич 2404 гр.
  4. Липовцева Альбина Алексеевна 2404 гр.
  5. Литвинова Ирина Сергеевна 2404 гр.
  6. Малыхина Анастасия Дмитриевна 11 «А», школа № 167,
  7. Мухина Алена Андреевна 2402 гр.
  8. Рюмкина Инга Николаевна 2224 гр. (представитель команды в жюри)
  9.  Токарева Светлана Владимировна 2404 гр.
  10.  Чиркова Анна Сергеевна 2124 гр. (Бригадир команды)
  11.  Шульмина Лилия Андреевна 2404 гр.
  12.  Якимчук Елена Андреевна 2404 гр.

Каждый участник получил сертификат участника городской экологической акции и поощрительный приз (сувенирная продукция, презенты от спонсоров).

В рамках городской экологической акции «ВУЗы. ЭКОБАТТЛ «Берег Левый vs Берег Правый», были решены следующие задачи:

- Очистка береговой полосы реки Обь в границах городской набережной от отходов;

- Консолидация и привлечение внимание граждан в решении социально-значимых проблемах города;

- Поддержка инициативы ВУЗов, эколого-ориентированных организаций города в развитии волонтерского движения и благотворительности.

В ходе акции было собрано 123 мешка мусора, вывезено 15 кубометров отходов (т.е. более 2 тонн).