26.07.2019 Новосибирский ГАУ реализует дуальное обучение в сотрудничестве с базовыми хозяйствами

Студенты биолого-технологического факультета проходят практику по зоотехнии в базовом хозяйстве «Сибирская Нива», в одном из ведущих предприятий Новосибирской области и реализующем перспективные технологии на практике.

Курс обучения по направлению «Зоотехния» связан  с производственной практикой, и студенты распределяются по предприятиям. То, что студенты изучали в теории, здесь закрепляется практикой: кормление коров, обеспечение их комфорта, управление стадом, технология доения на установке «карусель», профилактика заболеваний и ветеринарное обслуживание, правила обращения с животными. Незабываемые впечатления и навыки получили студенты при работе с телятами.

Студенты едины во мнении, что они находятся в прекрасном коллективе, где каждый знает свои обязанности и готов помочь практикантам. Практика помогает почувствовать доверие и ответственность за порученное дело, заинтересованность в результатах своего труда.

После практики студенты лучше понимают потребности животных и значение их благополучия для здоровья и продуктивности.

Метки: Новосибисркий ГАУ практика студентов базовые хозяйства