04.07.2019 Участие Новосибирского ГАУ в международном форуме «Байкал»

Участие Новосибирского ГАУ в международном форуме «Байкал»

Магистрант Новосибирского ГАУ, специалист по организации внеучебной воспитательной работы Кривова Анастасия приняла  участие в Международном молодежном форуме «Байкал».

Международный молодежный форум «Байкал» состоялся с 25 июня по 1 июля в Приангарье. Главная его тема – «Социальная активность: векторы развития», которая включала в себя шесть основных направлений. Это «Добровольчество», «Медиа», «Наука и технологии», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур». Появилось и новое направление – «Студенческие профсоюзы», цель которого – вовлечение молодежи в работу органов студенческого самоуправления. Участниками стали 550 молодых людей из субъектов РФ, а также представители Китая, Монголии, Армении, Белоруссии, Южной Кореи.

Почетными гостями форума и экспертами стали более 100 человек, среди них – член ЦИК РФ Александр Кинёв, российский космонавт Сергей Ревин, бизнес-тренер Денис Богатов, основатель Открытого университета Сколково Андрей Егоров и другие. В рамках работы форума прошли лекции, панельные дискуссии, мастер классы, деловые игры, различные тренинги, а также грантовый конкурс молодежных проектов.

Молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года для включения молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь России. Организаторами выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Фонда развития регионов России «+7».

 

Все новости